ua en ru

Посольство США призвало Россию прекратить распространение пропаганды

Посольство США призвало Россию прекратить распространение пропаганды Фото: американское посольство (U. S. Embassy Kyiv Ukraine)

В посольстве США высоко оценивают работу независимых журналистов

Посольство США в Украине призвало Российскую Федерацию (РФ) прекратить распространение дестабилизирующей пропаганды. Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.

В американском ведомстве отметили, что высоко оценивают работу независимых журналистов, которые придают украинской общественности доступ к правдивой информации.

"Сегодня, в Международный день всеобщего доступа к информации, мы призываем Россию прекратить распространение дестабилизирующей пропаганды. Мы высоко оцениваем работу независимых журналистов и НПО, которые оказывают украинской общественности доступ к правдивой информации", - говорится в сообщении.

Посольство США призвало Россию прекратить распространение пропаганды

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в американском посольстве заявляли, что решение об урегулировании конфликта на Донбассе зависит от Российской Федерации.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Российская Федерация (РФ) будет вмешиваться в предстоящие выборы в Украине.

"Она уже сейчас это делает с помощью пропаганды и дезинформации. Ежедневно", - отметил Порошенко и добавил, что война на Донбассе забирает жизни и приносит разрушение.