ua en ru

За последние сутки на Донбассе боевики 34 раза открывали огонь, - штаб АТО

За последние сутки на Донбассе боевики 34 раза открывали огонь, - штаб АТО Фото: война на Донбассе (facebook.com/ato.news)

20 обстрелов характеризуются как неприцельные

За прошедшие сутки основная активность российско-оккупационных группировок продолжала сохраняться на Приморском направлении. Об этом говорится в сообщении прес-центра штаба АТО, опубликованном в Facebook.

"Так, после 18 часов боевики 5 раз из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали наши позиции на подступах к Водяному. Под огонь с этого же вооружение попали украинские опорные пункты у Гнутово, Богдановке и Талаковке", - отмечают в штабе АТО.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО за 6.09.2017 року. Наприкінці минулої доби основна активність російсько-окупаці...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 6 вересня 2017 р.

В целом за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 34 раза открывали огонь по позициям украинской армии. При этом 20 обстрелов из них характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных не зафиксировано.

Тем временем на Донецком направлении вечером боевики продолжили провокационные обстрелы украинских укреплений в окрестностях Зайцево. Кроме этого, в конце суток боевики дважды били из гранатометов и стрелкового оружия по Авдеевский промзоне.

На Луганском направлении около 19 часов вблизи Малинового боевики выпустили 3 мины калибра 82 миллиметра.

Напомним, в Раде исключают размещение миротворцев ООН только на линии соприкосновения на Донбассе.