ua en ru

Посланником правительства Германии по децентрализации станет экс-премьер Саксонии

Посланником правительства Германии по децентрализации станет экс-премьер Саксонии Фото: Георг Мильбрадт (wikimedia.org)

На должность назначен бывший премьер-министр Саксонии Георг Мильбрадт с мандатом на один год

Специальным посланником правительства Германии по вопросам реформирования и децентрализации Украины стал бывший премьер-министр Саксонии Георг Мильбрадт. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что немецкое правительство назначило бывшего премьер-министра Саксонии Георга Мильбрадта специальным посланником по вопросам реформирования Украины в области управления и децентрализации с мандатом на один год.

"Специальный посланник назначен по приглашению президента Украины Петра Порошенко, адресованного всем странам "Большой семерки" и охватывает семь направлений реформирования", - говорится в сообщении.

Один из представителей немецкого правительства отметил, что бывший премьер-министр Саксонии имеет значительный опыт в консультировании Украины в сферах управления и децентрализации.

Указано, что Георг Мильбрадт возглавлял правительство Саксонии с 2002 по 2008 год. Также он является доктором экономических наук.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-премьер-министр - министр регионального развития строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сообщил, что в Украине с сентября 2017 года будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации.