ua en ru

Порошенко заявил о значительном росте торгово-экономического сотрудничества с Португалией

Порошенко заявил о значительном росте торгово-экономического сотрудничества с Португалией Фото: Петр Порошенко и Марсело Ребелу ди Соза (president.gov.ua)

Украина и Португалия договорились развивать экономическое сотрудничество между странами

Президент Украины Петр Порошенко заявил о значительном росте торгово-экономического сотрудничества с Португалией. Об этом сообщает по результатам встречи украинского главы с президентом Португалии Марсело Ребелу ди Соза, пресс-служба президента в Twitter.

"За 9 месяцев 2017 уровень торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Португалией вырос на 35%", - заявил Порошенко.

По словам президента, стороны считают эти показатели обнадеживающими и договорились развивать экономическое сотрудничество между странами.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко обсудил с президентом Португалии Марсело Ребелу ди Соза перспективы развертывания миссии Организации объединенных наций на Донбассе.

По словам украинского главы, миссия должна стать важным инструментом деэскалации на Донбассе, а также "способствовать принесению мира на украинскую землю".