ua en ru

Порошенко заявил о необходимости продолжения процесса децентрализации

Порошенко заявил о необходимости продолжения процесса децентрализации Фото: Петр Порошенко

Передача власти на места состоится в ближайшие недели

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости дальнейших шагов по децентрализации власти в стране в ближайшие недели. Об этом он заявил сегодня в ходе форума депутатов местных советов Партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", передает корреспондент РБК-Украина.

"Мое твердое убеждение в необходимости принятия и продолжения процесса децентрализации, передачи власти на местах, будет сделано в ближайшие недели", - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что от внесения изменений в Конституцию в части децентрализации зависит судьба мирной обстановки на востоке Украины.

"Так произошло, что сейчас вопрос мира на Донбассе очень связан с вопросом децентрализаци. Момент окончательного голосования за изменения в Конституцию постепенно приближается, и у меня нет никакого сомнения, что получить это решение будет очень непросто", - отметил глава государства.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что убежден в том, что Европейский Союз продлит санкции против Российской Федерации.