ua en ru

Порошенко заявил о начале вооруженного осовременивания армии

Порошенко заявил о начале вооруженного осовременивания армии Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко заявил о выводе украинского вооружения на уровень 21 века

Президент Украины Петр Порошенко заявил о начале этапа осовременивании армии и вывода вооружений на новый уровень Об этом украинский лидер заявил в ходе открытия выставки вооружения и военной техники на улице Крещатик в Киеве.

"Теперь мы начинаем программу оружейно-технического осовременивания армии. Должны выводить наши вооружения на уровень 21-го века. Перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий возникают важные задания по разработке и налаживанию производства нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, современных образцов артиллерийских систем, современных образцов высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, комплексов радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, средств космической разведки", - отметил Порошенко.

По словам президента, финансирование закупок вооружений и военной техники для украинской армии по сравнению с 2013 годом увеличилось в 10 раз.

Напомним, ранее сообщалось, что силам антитеррористической операции поступит 67 единиц новой военной техники после Дня Независимости 24 августа 2017 года.

В ходе выставки с 22 по 27 августа 2017 года можно будет ознакомиться с 67 единицами различной военной техники: самоходно-артиллерийскими установками, танками различных модификаций, боевыми бронированными машинами, грузовыми и санитарными автомобилями.