ua en ru

Порошенко готов воспользоваться правом обменять Савченко

21:55 09.03.2016 Ср
1 хв
Президент также заявил о конституционном праве, которым он может воспользоваться для освобождения украинской летчицы
Порошенко готов воспользоваться правом обменять Савченко Фото: Петр Порошенко обещает приложить усилия для обмена Надежды Савченко

Президент Украины Петр Порошенко готов воспользоваться правом для обмена украинской летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в российском СИЗО. Об этом он заявил на пресс-конференции в Турции, передает его пресс-служба в Twitter.

"Готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко для того, чтобы она вернулась в Украину", - заявил Порошенко.

Однако, по его словам, с тех пор, как Савченко была похищена и вывезена в Россию, из надежных источников не поступали предложения по ее обмену.

Напомним, ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил запрет на посещение Савченко "вызывающим" поведением.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: