ua en ru

Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество"

Порошенко вручил "киборгу" Кузьминых орден "За мужество" Фото: Петр Порошенко

"Киборг" прибыл в Киев, чувствует себя нормально

Президент Украины Петр Порошенко вручил орден "За мужество" командиру батальона в 81-й бригаде, которая защищала донецкий аэропорт, Олегу Кузьминых, освобожденному вчера из плена боевиков на Донбассе. Об этом Порошенко написал в своем Twitter.

"Мы своих не бросаем! С большим удовольствием пожал руку Олегу Кузьминых и вручил ему Орден "За мужество", - написал Порошенко.

"Я благодарен тем, кто способствовал моему возвращению домой и, в первую очередь, тем, с кем я выполнял боевые задачи, потому что многих из них уже нет среди живых. Хочу сказать их родителям и женам - это все не зря. Любите свою Родину, любите свою страну - она того стоит. Не падайте духом и оставайтесь всегда верными своей присяге", - отметил Кузьминых во время встречи с Порошенко.

Отметим, как сообщил на брифинге представитель АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко, сейчас Олег Кузьминых уже находится в Киеве.

"Состояние его здоровья - удовлетворительное", - отметил Лысенко.

Напомним, вчера вечером из плена был освобожден командир батальона в 81-й бригаде, "киборг" Олег Кузьминых. Он провел в заложниках у боевиков более 4 месяцев.