ua en ru

Порошенко уволил одного из членов НКРЭКУ

Порошенко уволил одного из членов НКРЭКУ Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко подписал указ об увольнении Цыганенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №390/2017 об увольнении Бориса Цыганенко с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Соответствующее решение опубликовано на сайте главы государства (НКРЭКУ).

"В соответствии с пунктом 3 раздела IV "Заключительные и переходные положения" закона Украины "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг", пункта 2 статьи 1 указа президента Украины от 23 марта 2017 №78 "Об утверждении плана ротации главы и членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг" постановляю: освободить Цыганенко Бориса Владимировича с должности члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", - говорится на сайте президента Украины.

Напомним, ранее Порошенко определил 2 представителей Конкурсной комиссии по отбору кандидатов в НКРЭКУ.

Отмечено, что ими стали президент всеукраинской общественной организации "Энергетическая ассоциация Украины" Василий Котко и президент всеукраинской общественной организации "Ассоциация "Укргидроэнерго" Семен Поташник.