ua en ru

Порошенко убежден, что ПАСЕ не вернет полномочия российской делегации

Порошенко убежден, что ПАСЕ не вернет полномочия российской делегации Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент считает, что ПАСЕ не примет РФ без восстановления ею суверенитета Украины

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не вернет полномочия делегации Российской Федерации (РФ). Об этом он сказал в ходе своего выступления на заседании ПАСЕ, передает пресс-служба президента Украины.

"Президент Украины выразил уверенность в дальнейшей поддержке ПАСЕ в общей борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в этом контексте он выразил убеждение, что ПАСЕ и в дальнейшем будет придерживаться своей принципиальной позиции о невозможности возвращения РФ к полноценной работе в Ассамблее без полного выполнения всех требований и принципов, которые отстаивает Совет Европы.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что РФ захватывает заложников, чтобы шантажировать Украину.

"Заложников захватывают, чтобы шантажировать Украину, которая никогда не покинет своих граждан - ни в Крыму, ни на Донбассе, ни в российских тюрьмах. Не могу не вспомнить наших политзаключенных - Олега Сенцова, Александра Кольченко, Романа Сущенко, Игоря Козловского и многих других", - резюмировал глава государства.