ua en ru

Порошенко и Яценюк ведут переговоры о совместном участии в местных выборах, - Луценко

Порошенко и Яценюк ведут переговоры о совместном участии в местных выборах, - Луценко Фото: Юрий Луценко

Он не уточнил сколько времени еще будут продолжаться переговоры

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Арсений Яценюк ведут переговоры о совместном участии в местных выборах. Об этом РБК-Украина сообщил Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

Он в частности отметил, что переговоры между БПП и НФ активизировались вчера.

"Вчера мы заседали 4 часа и сегодня планируем еще раз встречаться", - сказал Луценко.

Он добавил, что в переговорах принимают участие Президент и премьер.

"Они резко активизировались и за них взялось высшее руководство обеих партий. Вчера высшее руководство обеих партий 4 проводило переговоры с участием Президента и премьер-министра. За столом, если я не ошибаюсь, было 7 человек. Сегодня в их составе переговоры продолжатся", - сказал Луценко.

Он не уточнил сколько времени еще будут продолжаться переговоры.

При этом он отказался комментировать информацию СМИ о том, что Порошенко объявит в День независимости о создании "единого фронта демократических сил", который имеет целью объединение политических сил, которые представляют коалицию, власть, в единую демократическую силу для того, чтобы не допустить реванша Партии регионов, коммунистов и пророссийских сателлитов.

"Я не скажу, что скажет Президент, комментарии по этому поводу являются неприемлемыми. Президент сам должен объявлять свой тезис, а дальше мы должны его или комментировать или выполнять, или отрицать", - сказал Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что БПП ведет переговоры об объединении с НФ.