ua en ru

Порошенко созвал военный кабинет СНБО, - Яценюк

Порошенко созвал военный кабинет СНБО, - Яценюк Фото: Петр Порошенко

Премьер сказал, что Порошенко "неожиданно" созвал военный кабинет

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно созвал военный кабинет при Совете национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). Об этом сегодня, 4 августа, во время заседания коллегии Министерства информационной политики сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Президент неожиданно созвал военный кабинет", - заявил Яценюк.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что за минувшие сутки, 3 августа, в зоне проведения антитеррористической операции погибли 3 украинских военных, еще 7 получили ранения.

Кроме того, в СНБО сообщили, что Россия снова применяет отработанную в Крыму и на Донбассе "тактику использования мирных жителей как живой щит для прикрытия своих военных преступлений".

Ранее также сообщалось, что боевики в течение минувших суток значительно увеличили количество обстрелов мест совместного несения службы пограничных подразделений и Вооруженных сил Украины, в том числе группы боевиков дважды пытались штурмовать украинский блокпост "Марьинка". Согласно сообщению пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, украинским военным удалось отбить атаки и заставить противника отступить.

Отмечается также, что в течение суток террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по блокпосту "Золотой" и "Майорск".