ua en ru

Порошенко прокомментировал задержание первого замглавы Николаевской ОГА Романчука

Порошенко прокомментировал задержание первого замглавы Николаевской ОГА Романчука Фото: президент Украины Петр Порошенко

По мнению президента, в области нет никакого коррупционного скандала

В Николаевской области нет никакого коррупционного скандала, а есть эффективная работа прокуратуры и СБУ. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочено визита в Николаев, передает местное издание "Новости N".

"Я акцентирую внимание на том, что никакого коррупционного скандала в Николаеве нет. Есть эффективные действия нового Генпрокурора и СБУ, на оперативных материалах которых задержали заместителя губернатора. Нужно было приезжать прокурорским работникам из Киева для того, чтобы прекратить коррупционные факты в Николаеве. Все коррупционеры будут наказаны. И не только коррупционеры, а и те, кто позволяет или не реагирует на кричащие факты коррупции".


Напомним, 3 июня первый заместитель Николаевской областной государственной администрации задержан за взятку в 100 тыс. долларов.

Во время обыска в домовладении первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука была обнаружена сумка, в которой находились наличные деньги на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты.

Также под домом замглавы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука Служба безопасности Украины обнаружила сеть тоннелей с драгоценностями, антиквариатом и "черной бухгалтерией".