ua en ru

Порошенко проанонсировал телефонный разговор в рамках нормандского формата

14:58 09.07.2017 Нд
1 хв
По результатам разговора будет организован саммит "нормандской четверки"
Порошенко проанонсировал телефонный разговор в рамках нормандского формата Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Президент Украины Петр Порошенко проанонсировал телефонный разговор в рамках нормандского формата в июле 2017 года. Об этом он сообщил на совместном брифинге с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наиболее вероятно, что в июле состоится переговоры в телефонном формате на уровне глав государств, по результатам которого будет организован саммит",- сообщил Порошенко.

Порошенко сообщил, что пока неизвестно, где пройдет саммит "нормандской четверки". По его словам, во время саммита будет обсуждаться вопрос безопасности в минском процессе.

Напомним, ранее Порошенко сообщал, что Украина детально проинформирована о переговорах на саммите G20 ("Большой двадцатки"). Он также отметил, что приезд Тиллерсона в Украину означает подтверждение готовности США выполнять договоренности, которые были достигнуты во время визита главы Украины в Вашингтон.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: