ua en ru

Порошенко призвал ВРУ создать группу для разработки закона об антикоррупционном суде

Порошенко призвал ВРУ создать группу для разработки закона об антикоррупционном суде Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Соответствующий законопроект должен быть согласован между всеми фракциями

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду Украины создать рабочую группу для разработки законопроекта об антикоррупционном суде. Об этом заявила представитель президента в Раде Ирина Луценко, сообщает пресс-служба БПП.

"Президент призвал парламент создать рабочую группу и наработать законопроект, который должен быть согласован между всеми фракциями. После этого президент внесет закон в парламент", - заявила Луценко.

По словам Луценко, в бюджете на 2018 год предусмотрено достаточно средств для создания и финансирования антикоррупционного суда.

"В бюджете на 2018 год предусмотрена достаточная сумма средств для создания и финансирования антикоррупционного суда. Венецианская комиссия сделала выводы относительно двух депутатских законопроектов и отметила, что внесение законопроекта об антикоррупционном суде - это прерогатива президента Украины", - рассказала она.

Напомним, ранее сообщалось, что Венецианская комиссия рекомендовала отозвать зарегистрированные в Верховной Раде Украины проекты законов о создании антикоррупционного суда.