ua en ru

Порошенко призвал ОБСЕ активизировать консультации по размещению вооруженной миссии на Донбассе

Порошенко призвал ОБСЕ активизировать консультации по размещению вооруженной миссии на Донбассе Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко отметил необходимость усиления технических возможностей миссии ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко призвал Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе активизировать консультации по размещению вооруженной миссии на Донбассе. Об этом Порошенко заявил по итогам встречи с действующим главой ОБСЕ Себастьяном Курцом, передает пресс-служба президента.

"Петр Порошенко подчеркнул необходимость усиления технических возможностей Миссии, что позволит повысить безопасность персонала ОБСЕ, из-за расширения возможностей для проведения удаленного мониторинга", - говорится в сообщении.

Так, Порошенко призвал Австрийское председательство активизировать консультации в Вене по размещению вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Напомним, вчера сообщалось, что офицеры РФ на временно неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской области обучают боевиков расстреливать беспилотные летательные аппараты Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.