ua en ru

Порошенко: приезд Путина в Крым - вызов для цивилизованного мира

Порошенко: приезд Путина в Крым - вызов для цивилизованного мира Фото: Петр Порошенко

Порошенко считает, что это - продолжение сценария нагнетания ситуации

Президент Украины Петр Порошенко считает приезд Президента России Владимира Путина в оккупированный Крым вызовом для цивилизованного мира. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Facebook Порошенко.

"Приезд Путина в украинский Крым без согласования с украинской властью - это вызов для цивилизованного мира и продолжение сценария нагнетания ситуации, который реализуют российские военные и их наемники на Донбассе", - говорится в сообщении.

Приїзд Путіна до українського Криму без погодження з українською владою – це виклик для цивілізованого світу і продовжен...

Posted by Петро Порошенко on 17 августа 2015 г.

Порошенко также добавил, что такие поездки означают дальнейшую милитаризацию оккупированного украинского полуострова и приводят к его еще большей изоляции.

"Только в составе Украины Крым имеет будущее, в том числе туристическое", - добавил он.

Напомним, Владимир Путин уверен в реализации планов по реконструкции аэропорта Симферополя.

"Аэропорт Симферополя начал принимать авиалайнеры из 50 городов России, причем не только в дневное, но и в ночное время. У нас, как вы знаете, существуют хорошие планы реконструкции аэропорта Симферополь, уверен, что это будет сделано", - сказал Путин в Крыму.

Как ранее сообщалось, Путин полетит в Крым чтобы провести в Ялте заседание президиума Государственного совета РФ, посвященное развитию туризма.

"Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма", - сообщали в пресс-службе Кремля.