ua en ru

Порошенко поздравил Верняева с победой на Олимпиаде в Рио

Порошенко поздравил Верняева с победой на Олимпиаде в Рио Фото: Олег Верняев получил золотую медаль на Олимпиаде-2016

Свои поздравления Верняеву выразил и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов

Президент Украины Пето Порошенко поздравил украинского гимнаста Олега Верняева с победой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая принесла Украине первую золотую медаль. Соответствующее поздравление Порошенко разместил на своей странице в Facebook.

"Да!!! Олег Верняев завоевывает золотую медаль! Блестящий результат! Гордимся и искренне поздравляем тебя, Олег!", - написал Порошенко.

Так!!! Олег Верняев завоевывает золотую медаль! Блестящий результат! Гордимся и искренне поздравляем тебя, Олег! #Rio2016

Опубликовано Петром Порошенко 16 августа 2016 г.

Кроме того, свои поздравления Верняеву выразил и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

"Гордись страна своим Олимпийским Чемпионом! Олег Верняев приобретает золото для Украины в спортивной гимнастике. Непревзойденное выступление на брусьях приносит нашему спортсмену блестящую и заслуженную победу. Браво Олег Верняев! Браво Геннадий Сартинский! Спасибо всей команде, каждому, кто болел и своим трудом приобщился к этому успеху", - написал он в Facebook.

Гордись страна своим Олимпийским Чемпионом! Олег Верняев приобретает «золото» для Украины в спортивной гимнастике. Neper...

Опубликовано Игорем Ждановым 16 августа 2016 г.

Напомним, украинский гимнаст Олег Верняев получил золотую медаль на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро в упражнении на брусьях.