ua en ru

Порошенко поздравил евреев Украины с праздником Рош ха-Шана

Порошенко поздравил евреев Украины с праздником Рош ха-Шана Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Иудеев также поздравил почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков

Президент Украины Петр Порошенко поздравил евреев Украины с праздником Рош ха-Шана. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю еврейскую общину Украины с Рош ха-Шана - Новым 5778 годом. Испокон веков этот праздник был и сегодня остается для еврейской общины неисчерпаемым источником и поводом радости, торжества и надежды, праздником укрепления веры. Желаю всем крепкого здоровья, мира и успехов", - говорится в поздравлении, опубликованном на официальном сайте президента

Почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков также поздравил иудеев с Рош ха-Шана.

"Друзья, в этот важный для каждого из нас праздник мы должны переосмыслить все свои поступки и принять во внимание ошибки. Попросить прощения у тех, кого обидели. Гордиться тем хорошим, что сделали. Следующий год обязательно должен быть светлым и чистым, потому наши с вами мысли тоже должны быть полны позитива. Пусть намерения будут только добрыми. Я желаю Израилю и Украине мира и процветания, а каждой семье - здоровья, счастья, достатка и радости. Пусть вас бережет Бог!", - сказал он.