ua en ru

Порошенко обсудил с главами МИД Польши и Британии минские соглашения и ситуацию на Донбассе

Порошенко обсудил с главами МИД Польши и Британии минские соглашения и ситуацию на Донбассе Фото: Петр Порошенко

В частности, речь шла о важности соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения Минска

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главами Министерств иностранных дел Польши и Великобритании Витольдом Ващиковским и Борисом Джонсоном, в рамках которой участники обсудили ход имплементации минских соглашений и ситуацию на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В частности, Порошенко поблагодарил Британию и Польшу за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Собеседники обсудили ход имплементации минских договоренностей и ситуацию на Донбассе. В частности, речь шла о важности соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках минского процесса и восстановления территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко поприветствовал завершение трехсторонних переговоров между Советом ЕС, Европарламентом и Еврокомиссией относительно отмены визового режима для украинцев. Глава государства также выразил надежду, что Европарламент сможет в ближайшее время принять решение, "которое даст зеленый свет для решения Совета ЕС о введении для украинцев безвизового режима".

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко призвал ввести дополнительные санкции за "национализацию" в ОРДЛО.