ua en ru

Порошенко обсудил эскалацию на Донбассе с госсекретарем США

Порошенко обсудил эскалацию на Донбассе с госсекретарем США Фото: Петр Порошенко

Рекс Тиллерсон подчеркнул важность исполнения Минских договоренностей

Президент Украины Петр Порошенко в рамках 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудил эскалацию ситуации на Донбассе с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсон. Об этом сообщает пресс-секретарь Порошенко в Facebook.

"Президент проинформировал госсекретаря США по последней эскалации ситуации в Донбассе и нарушение Россией Минских договоренностей", - написал Цеголко.

Кроме того, Тиллерсон подчеркнул важность исполнения Минских соглашений.

"Со своей стороны, Госсекретарь США проинформировал о результатах встречи на уровне министров иностранных дел стран G-20 в Бонне и подчеркнул важность выполнения Минских договоренностей", - сказал Цеголко.

Также сообщается, что во время беседы речь шла о противодействии продолжающейся российской агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым, в том числе с помощью политики санкций.

Президент України, перебуваючи з візитом у Німеччині в рамках участі у 53-й Мюнхенській конференції з питань безпеки, пр...

Опубліковано Святославом Цеголком 17 лютого 2017 р.

Напомним, в рамках рабочего визита Петра Порошенко в Германию, у главы государства президента запланированы встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, вице-президентом США Майком Пенсом и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.