ua en ru

Порошенко и Байден скоординировали позиции на международной арене накануне саммита G20

00:04 11.11.2014 Вт
1 хв
Порошенко и Байден скоординировали позиции на международной арене накануне саммита G20
Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден во время телефонных консультаций скоординировали позиции на международной арене накануне саммита G20, который будет проходить 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден во время телефонных консультаций скоординировали позиции на международной арене накануне саммита G20, который будет проходить 15-16 ноября в австралийском Брисбене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Также сообщается, что Порошенко и Байден обсудили ситуацию на Донбассе и констатировали уход от реализации минских договоренностей, что приводит к дальнейшей эскалации.

Собеседники выразили особую обеспокоенность по поводу перемещения многочисленных колонн тяжелой военной техники со стороны российской границы, что подрывает процесс мирного урегулирования.

Также стороны обсудили предстоящий визит Джозефа Байдена в Украину, который состоится 21 ноября.

Напомним, премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что добивается переговоров с Президентом России Владимиром Путиным о ходе расследования крушения малайзийского пассажирского самолета MH17 на востоке Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: