ua en ru

Порошенко хочет модернизировать Вооруженные силы Украины до стандартов НАТО

Президент Украины Петр Порошенко хочет модернизировать Вооруженные силы Украины до стандартов НАТО.

Президент Украины Петр Порошенко хочет модернизировать Вооруженные силы Украины до стандартов НАТО. Об этом Порошенко заявил на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном в Уэльсе.

"Если посмотреть на ежегодную программу сотрудничества с НАТО, то самая важная часть этой программы посвящается безопасности, но также - судебной системе, борьбе с коррупцией. Поэтому на следующей неделе мы покажем нашу программу реформ, которая разработана в сотрудничестве ЕС и НАТО, и я считаю, что выборы в Раду ускорят эти реформы", - заявил Порошенко .

Он отметил, что только украинский народ должен решать, каким должно быть будущее Украины относительно НАТО, но сотрудничество с НАТО - это возможность модернизировать украинскую армию.

"Мы должны сфокусировать наши реформы на модернизации украинских Вооруженных сил, развитии сектора безопасности, чтобы привести его до уровня стандартов НАТО. Этому посвящена работа комиссии Украина-НАТО, которая предусмотрена на год", - заявил Порошенко.