ua en ru

Порошенко анонсировал визит Нетаньяху в Киев

Порошенко анонсировал визит Нетаньяху в Киев Фото: Петр Порошенко и Биньямин Нетаньяху (president.gov.ua)

Нетаньяху приедет в Киев для подписания соглашения о ЗСТ Украина - Израиль

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Киев. Об этом глава государства написал на своей странице в Тwitter.

"Как и договорились с премьер-министром Израиля в этом феврале в Давосе, переговоры по ЗСТ Украина - Израиль успешно завершены. Заключение соглашения даст импульс нашей двусторонней торговле. С нетерпением жду визита моего друга Биньямина Нетаньяху в Киев для его подписания", - написал Порошенко.

Напомним, сегодня, 28 марта 2018 года, украинская и израильская делегации согласовали завершение переговорного процесса относительно положений Соглашения о свободной торговле между странами.

"Это новые возможности для нашего экспорта и новый рынок для нашего бизнеса. В прошлом году объем украинского экспорта в Израиль составил 781,2 млн долларов", - отмечал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Twitter.

Гройсман допустил, что на подписание соглашения о ЗСТ через месяц в Украину приедет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.