ua en ru

Порошенко анонсировал создание морского туристического маршрута между Грузией и Украиной

Порошенко анонсировал создание морского туристического маршрута между Грузией и Украиной Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Планируется связать Грузию, Украину, Болгарию, Румынию, Турцию

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал создание морского туристического маршрута между Грузией и Украиной, с включением ряда других стран. Об этом глава Украины заявил в ходе официального визита в Грузию, сообщает Еспресо.TV.

"Наиболее перспективным в сфере туризма является использование морского транспорта. Украинская сторона внесла инициативу налаживания совместного туристического маршрута по Черному морю. Это будет интересно для туристов", - заявил Порошенко.

По его словам, таким маршрутом планируется связать между собой Грузию Украину, Болгарию, Румынию, Турцию и другие направления. Порошенко также посоветовал украинцам посетить Сванетию на северо-западе Грузии.

"Я посетил фантастический край Сванетию. Уверен, что большинство украинский там не были. Настоятельно советую: съездите и посмотрите", - резюмировал президент.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Порошенко, что Украина обсудит с Грузией план действий по членству в Североатлантическом Альянсе (НАТО)