ua en ru

Порошенко: агрессору нужна вся Украина

Порошенко: агрессору нужна вся Украина Фото: Петр Порошенко

Безопасность сегодня особо важна для всего мира

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что агрессору нужна вся Украина. Об этом он заявил сегодня, 28 мая, во время участия в киевском форуме безопасности "Ценности - путь к безопасности", передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Порошенко отметил, что восемь лет назад никто и представить себе не мог, что безопасность станет настолько важной для существования не только Украины, а и всего мира.

"Больше года Украина живет в условиях аннексии Крыма, в условиях агрессии РФ, на востоке больше года мы сталкиваемся с вызовами, которые были направлены на уничтожение нашего государства. Еще раз подчеркиваю: агрессору не был нужен Крым - агрессор владеет 1/6 суши на планете, и, извините за прямоту, часто не может справиться с этим. У нас, на сегодня, есть очередное основание быть убежденными, что агрессору нужна вся Украина: слабая, дестабилизированная, с дискредитированными европейскими ценностями и европейскими идеями, с дискредитированным народом, который нашел в себе силы подняться на европейский майдан и продемонстрировал лучшие европейские, человеческие и моральные качества, когда он поднялся на Революцию достоинства", - добавил Порошенко.

Напомним, по словам Порошенко, закрытие границы необходимо для наведения порядка в государстве.