ua en ru

Японский производитель электроники Fujitsu предложит всем сотрудникам перейти на удаленную работу

Японский производитель электроники Fujitsu предложит всем сотрудникам перейти на удаленную работу Фото: в Японии переходят на удаленную работу

Нововведение планируется ввести с 21 апреля

Компания Fujitsu, японский производитель электроники, планирует перевести всех своих постоянных сотрудников на удаленную работу, сообщает Nikkei Asian Review.

С 21 апреля каждый из 35 тыс. постоянных сотрудников компании (включая работников отделов маркетинга, инженеров-системщиков или администраторов) получит возможность не выходить на работу в офис и работать удаленно. Для этого сотрудник должен будет предупредить своего непосредственного начальника.

Как отмечает издание, данная инициатива в некотором роде является шагом под давлением новых требований со стороны правительства Японии, которое занялось вопросами оптимизации жизни и работы граждан.

Ранее компания в течение двух лет тестировала такую возможность на 1,4 тыс. сотрудников. Для налаживания полноценной удаленной работы компания разработала ряд IT-инструментов, которые готова экспортировать и в другие компании.

Напомним, ранее прогнозировалось, что каждый десятый украинец перестанет посещать офис в 2017 году.