ua en ru

Полторак заявил о пятикратном уменьшении небоевых потерь ВСУ в 2017

Полторак заявил о пятикратном уменьшении небоевых потерь ВСУ в 2017 Фото: Степан Полторак (twitter.com DefenceUA)

Полторак отметил, что после перехода на контрактную армию количество небоевых потерь с каждым годом значительно уменьшается

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о пятикратном уменьшении небоевых потерь в Вооруженных силах Украины в 2017 году. Об этом Полторак рассказал в интервью ТСН.

"Эта проблема (небоевые потери, - ред.) существует во всех армиях мира. Особенно те, которые ведут боевые действия, которые реформируются, которые создают этот костяк, потенциал. У нас так же такая проблема есть. Если сравнить с прошлыми годами, то количество небоевых потерь уменьшилось в пять раз", - отметил он, добавив, что в этом году, было небоевых потерь 90 человек.

Кроме того, Полторак отметил, что после перехода на контрактную армию количество небоевых потерь с каждым годом значительно уменьшается.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам Полторака, ситуация на Донбассе полностью контролируемая украинскими военными.

"Ситуация, которая сегодня сложилась на востоке нашего государства, полностью контролируется военными. Тех сил и средств, которые привлечены, достаточно, чтобы справиться с задачами, которые стоят перед Вооруженными силами Украины по защите суверенитета и территориальной целостности государства", - заявил Полторак.