ua en ru

Полторак выступает за увеличение количества полигонов для учений с инструкторами НАТО

Полторак выступает за увеличение количества полигонов для учений с инструкторами НАТО Фото: Степан Полторак (mil.gov.ua)

Полторак провел встречу с командующим войск США в Европе Беном Ходжесом

Министр обороны Украины Степан Полторак провел встречу с командующим войск США в Европе Беном Ходжесом, в ходе которой заявил о необходимости увеличения количества украинских полигонов для учений с инструкторами НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Я уверен, что мы имеем расширить географию проведения учений с участием инструкторов стран Альянса на украинских полигонах", - сказал Полторак.

Сообщается, что во время встречи Полторак проинформировал Ходжеса о планах развития учебно-материальной базы и улучшения инфраструктуры военных городков и полигонов вооруженных сил Украины.

Напомним, вчера Полторак на комитете реформ Минобороны и Вооруженных сил определил пять приоритетных направлений оборонной реформы. В частности, в сфере кадровой политики необходимо принять меры обеспечения содержания военнослужащих с боевым опытом, укрепить офицерский состав и обеспечить возможности карьерного роста.