ua en ru

В Полтавской области осудили преступников, совершивших 8 вооруженных нападений в ряде регионов

В Полтавской области осудили преступников, совершивших 8 вооруженных нападений в ряде регионов Фото: суд (Pixabey)

Злоумышленники грабили людей в Киевской, Днепропетровской и Полтавской областях

В Полтавской области осудили группу преступников, совершивших 8 вооруженных нападений в ряде регионов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Полтавской области.

"Осуждены члены организованной преступной группы (ОПГ), совершивших 8 разбоев на территории Киевской, Днепропетровской и Полтавской области", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, вступил в законную силу приговор Крюковского районного суда Кременчуга о 4-х членов ОПГ, которые на протяжении апреля 2016 года совершили 8 вооруженных нападений на домохозяйства пожилых людей.

Так, трое мужчин и женщина, угрожая хозяевам ножами, битами, газовыми пистолетами, присваивали деньги, бытовую технику и другие ценные вещи. Пострадавшим был причинен ущерб на общую сумму более 150 тыс. гривен.

Преступники получили наказание по ч. 3 и ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору организованной группой, соединенный с проникновением в жилище) от 2 до 8 лет лишения свободы. Организатор группы проведет за решеткой 8 лет и 3 месяца.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали участников ОПГ, которые планировали взорвать стратегический инфраструктурный объект в Житомирской области, чтобы отвлечь внимание от ограбления ювелирного магазина.