ua en ru

Полиция задержала более 100 человек в камуфляжной форме возле пункта "Краковец"

Полиция задержала более 100 человек в камуфляжной форме возле пункта "Краковец" Фото: украинская полиция (facebook.com odesapolice)

Четверо из доставленных в отделение полиции имеют судимость

Возле пункта пропуска "Краковец" на украинско-польской границе полицейские задержали более 100 человек в камуфляжной форме. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

"Во время проверки правоохранители обнаружили у них газовые баллончики, стартовый пистолет, а также металлические предметы. Четверо из доставленных в отделение полиции имеют судимость. Все - жители других регионов Украины. Среди задержанных - студенты, а также трое несовершеннолетних", - заявили в полиции.

В отношении организатора мероприятия будет составлен административный протокол о нарушении установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, отметили полицейские.

Напомним, бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что собирается пересечь украинскую границу на поезде, а не через пропускной пункт "Краковец", как он сообщал ранее.