ua en ru

Полиция возбудила дело по факту пожара в центре Киева

Полиция возбудила дело по факту пожара в центре Киева Фото: по факту пожара в офисном здании возбуждено дело

Разыскиваются двое неизвестных, которые пытались ограбить обменник

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту пожара в центре Киева 14 июня 2016 года. Об этом в Facebook сообщила начальник отдела коммуникации ГУНП в Киеве Оксана Блищик.

В полиции отметили, что вчера вечером в офисном помещении произошел пожар после того, как двое неизвестных зашли в здание, брызнули охраннику в лицо газовым баллончиком, разбили окно в обменном пункте и бросили легковоспламеняющийся предмет.


"Охранник заметил вспышку, при этом звука взрыва он не слышал. Начался пожар. Спасатели потушили возгорание, при этом эвакуировали из других офисных помещений семь человек. Никто не пострадал. Злоумышленники с места происшествия скрылись. При осмотре места происшествия экспертами-взрывотехниками информация о взрыве не подтвердилась. Причину пожара установит экспертиза. Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает двух молодых мужчин среднего роста, которые причастны к совершению этого правонарушения", - сообщила Блищик.

Напомним, накануне в центре Киева прогремел взрыв, спасатели эвакуировали людей.