ua en ru

Полиция Ровно задержала на взятке преподавателя медколледжа

Полиция Ровно задержала на взятке преподавателя медколледжа Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Педагог требовал деньги за поступление в учебное заведение

Полиция Ровно задержала на взятке в размере 4 тыс. долларов преподавателя медколледжа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"В поле зрения сотрудников подразделения попал преподаватель медицинского колледжа Ровно. Педагог требовала от гражданина 4 тысячи долларов за поступление в учебное заведение", - говорится в сообщении.

Преподавателя медколледжа задержали сегодня, 5 июля 2017 года, в ее квартире во время получения взятки.

Как отмечается, по данному факту следователи военной прокуратуры Ровенского гарнизона Западного региона Украины открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

altaltaltalt

Фото: в Ровно задержали на взятке преподавателя медколледжа

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно со столичной прокуратурой и внутренней безопасностью Нацполиции задержали на взятке старшего следователя по особо важным делам следственного управления ГУ Национальной полиции в Киеве.