ua en ru

Полиция открыла два уголовных производства по факту нападения на Гусовского

Полиция открыла два уголовных производства по факту нападения на Гусовского Фото: Сергей Гусовский (РБК-Украина)

Нападение на Гусовского произошло сегодня утром возле КГГА

Полиция открыла два уголовных производства по факту нападения на депутата Киеврады Сергея Гусовского. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как отмечается, нападение произошло сегодня утром возле здания КГГА, где проходила акция против строительства ТЦ на Почтовой площади и жилого комплекса на Осокорках. Также отмечается, что во время конфликта участники события оказали сопротивление сотрудникам полиции, которые пытались пресечь их противоправные действия.

"Следователи Шевченковского управления столичной полиции по факту событий в здании КГГА начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 2 ст. 342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

В настоящее время все задержанные предоставляют сотрудникам полиции объяснения относительно событий с участием депутата.

"Полиция работает над сбором доказательной базы для объявления подозрения задержанным", - говорится в сообщении.

Полиция открыла два уголовных производства по факту нападения на Гусовского

Фото: задержанные злоумышленники (kyiv.npu.gov.ua)

Кроме того, в полиции отмечают, что по состоянию на 13:40 Гусовский находился в медицинском учреждении. Сейчас, как сообщает корреспондент РБК-Украина, Гусовский находится на сессии Киеврады.

Полиция открыла два уголовных производства по факту нападения на Гусовского

Фото: Сергей Гусовский на заседании Киеврады (РБК-Украина)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по факту нападения на Гусовского задержали 19 человек. На данный момент в сети есть видео нападения на депутата Киеврады.