ua en ru

Полиция открыла дело за нападение на депутата горсовета в Сумах

Полиция открыла дело за нападение на депутата горсовета в Сумах Фото: полиция принимает меры для установления личности преступников

У потерпевшего диагностировали черепно-мозговую травму и перелом пальца

Полиция открыла дело по факту нападения на депутата городского совета Сум Вячеслава Калиниченко. Об этом говорится в сообщении полиции Сумской области.

"Вчера около 22.30 поступило несколько звонков на линию 102 от жителей дома по улице СКД 6/1 о том, что во дворе дома избивают человека. На место происшествия сразу выехали экипажи патрульной полиции, следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Был избит депутат городского совета Вячеслав Калиниченко. Его доставили в больницу с диагнозом ЗЧМТ, ушибленная рана теменной части головы, перелом пальца правой кисти", - говорится в сообщении.

По словам потерпевшего, на него напали двое неизвестных в темных куртках с капюшоном и без объяснений начали бить, после чего скрылись. Полиция открыла уголовное дело по статье "Хулиганство" ч. 4. Правоохранители принимают меры для установления личности преступников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сумах тяжело избили депутата городского совета.