ua en ru

Полиция за 9 месяцев раскрыла 62% зарегистрированных имущественных преступлений, - Аваков

Полиция за 9 месяцев раскрыла 62% зарегистрированных имущественных преступлений, - Аваков Фото: Арсен Аваков (УНИАН)

В 2016 году этот показатель составлял 47%

Полиция за 9 месяцев текущего года раскрыла 62% имущественных преступлений из числа зарегистрированных. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД в Facebook.

Так, по словам Авакова, за 9 месяцев правоохранители раскрыли 62% имущественных преступлений из числа зарегистрированных, тогда как в 2016 году этот показатель составлял 47%.

"За 9 месяцев правоохранители раскрыли 6624 кражи из квартир и 72 428 краж, а это на 49% и на 22% больше, чем в прошлом году соответственно", - сообщил Аваков, отметив, что сейчас наблюдается положительная тенденция уменьшения количества преступлений.

Arsen Avakov: За 9 місяців 2017 року правоохоронці розкрили 62% майнових злочинів з числа зареєстрованих Мініс...

Опубліковано МВС України 25 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что 3 октября, в Днепровском районе Киева двое злоумышленников похитили из автомобиля барсетку и сумку с деньгами, в которой находился 1 млн гривен. В Нацполиции сообщили, что сведения об инциденте зарегистрированы в Днепровском управлении полиции. Кроме этого, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.