ua en ru

Покупка новой квартиры в Киеве: на что обратить внимание

Сегодня уютная квартира в Киеве - мечта многих. И те, кому посчастливилось её приобрести, сейчас отлично осознают, насколько важно для будущего спокойствия просчитать всё до мелочей, учесть все возможные нюансы.

Сегодня уютная квартира в Киеве - мечта многих. И те, кому посчастливилось её приобрести, сейчас отлично осознают, насколько важно для будущего спокойствия просчитать всё до мелочей, учесть все возможные нюансы.

Инвестиции в недвижимость - дело серьёзное, ведь зачастую деньги на покупку квартиры в Киеве зарабатываются нелёгким путём и собираются не один год. Однако наличие определённой суммы на руках ещё не гарантирует того, что Ваш выбор будет оптимальным и беспроигрышным. Всегда найдутся те, кто захочет нажиться на доверчивости и наивности клиентов, обещая им за копейки «лучшие возможные условия». Поэтому настоятельно рекомендуем не жалеть времени и сил на проведение тщательного предварительного анализа плюсов и минусов будущего жилья, перед принятием окончательного решения об инвестициях. Итак, на что следует обратить внимание при покупке квартиры в Киеве в первую очередь?

Сейчас на столичном рынке недвижимости есть предложения от застройщиков и от хозяев. Сразу бросается в глаза то, что хозяева пытаются продать свои квартиры в Киеве по ценам, значительно превышающим предложения новых жилых комплексов. В мае средняя цена за квадратный метр на столичном рынке вторичной жилой недвижимости составила 1 862 долларов, в то время как на первичном квадратный метр можно приобрести всего за 1 279 долларов. С чем это связано? Хозяева считают своим главным преимуществом то, что их квартира в Киеве полностью готова принимать будущих жильцов, она давно уж как достроена. Риски того, что объект так и не будет возведён, равны нулю. И хотя с этим трудно поспорить, давайте подумаем, в каком состоянии зачастую находится это самое вторичное жильё? Ремонт квартир в Киеве старого образца может стоить даже дороже самого жилья, а если хозяин уверяет вас, что квартира оформлена со вкусом, то где гарантия того, что Ваши вкусы совпадут, и не придётся всё закупать заново? При возведении большинства теперешних новостроек используются все же болем качественные и безопасные для здоровья человека стройматериалы, чем в постройках прошлых лет. Более того, в новых домах сейчас применяются прогрессивные технологии, например система «умный дом», различные системы энергосбережения, экономии воды и т.д.

Одним из самых важных критериев при выборе жилья является местонахождение дома. Люди, живущие в мегаполисе, в один голос согласятся, что метро поблизости - преимущество номер один, но и наличие зеленый зоны под окнами дома, тоже является весомым аргументом. Близость транспортных развязок и развитая инфраструктура - тоже одно из преимуществ, связанное с местоположением дома. Обращайте внимание, чтобы поблизости были школы, детские сады, поликлиники, аптеки. А если рядом находится парк, стадион, бассейн - это просто отлично. Зеленые насаждения - важная составляющая комфорта в городе, где качество воздуха и так подвергается множеству негативных влияний. Поэтому, если ваш будущий дом располагается в зеленом и тихом районе, где нет промышленных предприятий - ваш выбор уже более чем правильный.

Следующий момент, на который советуем обратить внимание, это планировка квартир. Она должна быть удобной, функциональной и отвечать потребностям Вашей семьи. Обращайте внимание на форму комнат (квадратные и прямоугольные лучше, чем вытянутые), на использование полезной площади и минимизацию «проходных» зон вроде коридоров. Хорошо если в квартире есть 1 или несколько балконов, кладовок, панорамные окна. Дополнительным плюсом является возможность сделать перепланировку по собственному желанию.

И конечно же, при покупке недвижимости очень важно разобраться с юридическими аспектами: выяснить, законно ли осуществляется строительство, есть ли в наличии все разрешительные документы, застрахован ли объект от всевозможных рисков. Ответственные застройщики по первому же требованию предоставляют эту информацию, указывают ее на своем сайте, в рекламных материалах.
И, наконец, цена - далеко не последний фактор, влияющий на принятие решения о покупке. На сегодняшний день стоимость квадратного метра квартиры в Киеве варьируется от 1000 до 1500 долларов. Если Вы ориентируетесь на приобретение недорого жилья, советуем остановиться на предложениях ЖК, который строят квартиры в нескольких километрах от Киева. Здесь соотношение «цена/качество» является самым оптимальным очень привлекательным. Другими словами, если объект обладает рядом серьезных преимуществ или уникальными характеристиками - то скорее всего, вложенные в него средства будут полностью оправданы. Также, следует иметь в виду, что на этапе строительства жильё обойдётся Вам гораздо дешевле, то есть, такие инвестиции более выгодны, чем при покупке готовой квартиры в Киеве или в доме на последних стадиях готовности к сдаче. Так что решать только вам.

Покупка новой квартиры в Киеве: на что обратить внимание