ua en ru

Пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в двух областях Украины

Пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в двух областях Украины Фото: пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря

Места незаконной добычи янтаря обнаружены в Ривненской и Житомирской областях

Пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в Ровенской и Житомирской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"В частности, 7 мест, где осуществлялась незаконная добыча "солнечного камня", зафиксировал экипаж пограничного самолета "Diamond" в Ровенской и Житомирской областях. На некоторых из них были обнаружены технические средства, десятки людей и большое количество мотопомп. В целом пилоты осмотрели более 2000 кв. км тыловых участков приграничных контролируемых районов", - говорится в сообщении.

Пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в двух областях Украины

Фото: пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря


Как отмечается, по данным фактам сотрудники Госпогранслужбы сразу уведомили руководство органов местной власти, Национальную полицию, СБУ и прокуратуру для проведения проверки.Пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в двух областях Украины

Фото: пограничники зафиксировала 7 мест незаконной добычи янтаря в двух областях Украины

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой допускает, что для урегулирования ситуации с незаконной добычей янтаря в Ровенской области может быть задействована Нацгвардия.