ua en ru

Пограничники задержали граждан Молдовы и Чехии, разыскиваемых Интерполом

Пограничники задержали граждан Молдовы и Чехии, разыскиваемых Интерполом Фото: пограничник

Задержанные переданы компетентным органам

Пограничники в пунктах пропуска на государственной границе Украины задержали гражданина Чехии и двух граждан Молдовы, которые разыскивались по линии Интерпола. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Так, в аэропорту "Киев (Жуляны)", во время оформления пассажиров рейса Киев - Кишинев, в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" обнаружили гражданина Чехии. Он разыскивался правоохранительными органами Чехии для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества, за что предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Также в пункте пропуска "Платоновое" пограничники задержали гражданина Молдовы. Во время осуществления мероприятий контроля на него сработала база данных Интерпола. Молдаванин разыскивался за совершение убийства.

Кроме того, в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Россошаны", пограничники Черновицкого отряда в ходе проверки документов обнаружили 64-летнего гражданина Молдовы, которого разыскивает Интерпол за мошенничество.

Напомним, в аэропорту "Борисполь" 17 ноября среди пассажиров, прибывших из Афин, был обнаружен и задержан гражданин России, который находился в международном розыске.