ua en ru

Пограничники задержали двух граждан Турции на границе с РФ

Пограничники задержали двух граждан Турции на границе с РФ Фото: пограничник (пресс-центр ГПСУ)

Они прибыли на такси к линии границы с целью ее незаконного пересечения

Украинские пограничники задержали в Сумской области двух граждан Турции, которые планировали незаконно пересечь границу Украины с Россией. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Отмечено, что участковым инспектором была получена оперативная информация о возможной противоправной деятельности, связанной с незаконной переправкой лиц через государственную границу Украины на направлении Мирополье (Украина) - Пльоховое (РФ).

"При реализации этой информации пограничным нарядом отдела "Краснополье" на расстоянии около 5 метров от российско-украинской границы были обнаружены и в дальнейшем задержаны двое граждан Турции и один гражданин Украины на автомобиле "Шевроле" службы такси, который привез иностранцев к линии госграницы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, у мужчин были при себе заграничные паспорта граждан Турции. В ходе проверки пограничникам также стало известно, что они намеревались нарушить государственную границу. К тому же, в ходе проверки правоохранители установили, что иностранные граждане попали на территорию Украины законным путем.

Как доложили в ГПСУ, задержанных доставили в отдел пограничной службы "Краснополье" для составления административно-процессуальных документов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Закарпатской области пограничники Чопского отряда задержали двух нелегальных мигрантов из Турции.