ua en ru

В ГПСУ рассказали о новом наборе пограничников

В ГПСУ рассказали о новом наборе пограничников Фото: украинские пограничники (mvs.gov.ua)

Конкурс кандидатов составлял четыре человека на место

К выполнению своих служебных обязанностей во вторник, 21 ноября, приступили 600 молодых специалистов Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает департамент коммуникации МВД Украины.

"600 молодых специалистов будут нести службу в подразделениях Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" и Мостиского пограничного отряда, персонал которых выполняет задания в аэропорту "Борисполь", на железнодорожной станции "Киев-пассажирский" и пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян, который присутствовал на торжествах в аэропорту "Борисполь", это первый выпуск специалистов в рамках проекта "Новое лицо границы".

"Конкурс кандидатов составлял четыре человека на место, а это значит, что только лучшие из лучших будут работать на границе", - сказал Троян.

Отметим, зарплаты новых сотрудников ГПСУ составят не менее 9 тыс. гривен.

Следующими в ГНСУ планируют реформировать авиационные пункты пропуска во Львове, Одессе, Днепре и Харькове, а также пункты пропуска Шегини, Ровно и Рава-Русская.

Напомним, в субботу, 18 ноября, на украинском-молдавской границе в с. Малоярославец (Одесская обл.) открыт новый отдел пограничной службы "Малоярославец" Белгород-Днестровского отряда.