ua en ru

Подозреваемого в покушении комбата "Слобожанщины" выпустили под залог Авакова

Подозреваемого в покушении комбата "Слобожанщины" выпустили под залог Авакова Фото: комбат "Слобожанщины" Андрей Янголенко

Комбата освободили из СИЗО около 12.00

Командира милицейского батальона "Слобожанщины" Андрея Янголенка, которого обвиняют в подготовке ряда покушений, в том числе на министра внутренних дел Украины (МВД) Арсена Авакова, выпустили под залог из следственного изолятора Военной прокуратуры в Артемовске (Донецкая обл.). Об этом сообщила жена комбата, милиционер батальона "Харьков-1" Инна Янголенко, передают Подробности.

По ее словам, комбата освободили из СИЗО около 12.00.

"Сейчас едем в Харьков. Все хорошо", - добавила женщина.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков внес залог за командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко, который подозревается в подготовке покушения на министра.

Отметим, 11 сентября Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что совместно с Главной военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел Арсена Авакова и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове.

Сообщалось, что в результате спецоперации был задержан и руководитель батальона "Слобожанщина" Янголенко, которого назвали одним из организаторов покушения.

Позже Краматорский городской суд избрал меру пресечения для Янголенка в виде содержания под стражей в Артемовском СИЗО в течение 60 дней.