ua en ru

Подача электричества в Крым в результате повреждения электроопоры не прекращалась

Подача электричества в Крым в результате повреждения электроопоры не прекращалась Фото: поврежденная опора ЛЭП

При этом установлено, что электроопора повреждена механическим способом

Подача электричества в Крым в результате повреждения электроопоры высоковольтной линии не прекращалась. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Херсонской области.

"Как сообщил заместитель начальника УМВД Херсонщины Илья Кива, подача электроснабжения на территорию Крыма не прекращалась, сотрудники милиции продолжают работать на месте происшествия", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что сообщение о повреждении бетонной электроопоры высоковольтной линии Джанкой-Мелитополь на расстоянии 1 км от с. Чонгар поступило 6 октября около 08:10.

По вызову на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, работники службы по чрезвычайным ситуациям и бойцы батальона "Херсон", которые оцепили территорию для беспрепятственной работы правоохранителей. При осмотре предварительно установлено, что опора повреждена механическим способом.

По данному факту открыто уголовное производство ч.2 ст.194-1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное повреждение объектов электроэнергетики". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Напомним, ранее заместитель главы милиции Херсонской области Илья Кива сообщил, что сегодня ночью была повреждена опора линии электропередач, по которой осуществляется подача электроэнергии в Крым.