ua en ru

Platinum Bank готовит иск к Полищуку за нанесение ущерба репутации

Platinum Bank готовит иск к Полищуку за нанесение ущерба репутации Platinum Bank готовит иск к Полищуку за нанесение ущерба репутации

В связи с распространением "провокационных" заявлений и "заведомо ложных" обвинений в адрес Банка г-ном Полищуком, публичное акционерное общество "Платинум Банк" готовит иски в суд о защите деловой репутации и возмещении причиненного ущерба, сообщает пресс-служба банка.

"Официально заявляем, что в ПАО "ПтБ" отсутствуют счета компаний, фигурирующих в скандале с ПАО "Банк Михайловский", - говорится в заявлении.

Ранее пресс-служба Платинум Банка уже официально заявляла о том, что в 2016 году слияний, поглощений или покупки активов у других участников банковского рынка ПАО "ПтБ" не совершал.

"Банк осуществляет свою деятельность в рамках нормативно-правовых актов НБУ и в строгом соответствии с законодательством Украины, полностью выполняя свои обязательства перед клиентами. Публичное акционерное общество "Платинум Банк" работает в штатном режиме, стабильно укрепляя свои позиции на отечественном финансовом рынке", - говорится в сообщении пресс-службы.