ua en ru

Пивоварский: более 90% железнодорожной инфраструктуры и локомотивов изношены

12:21 18.02.2016 Чт
1 хв
Решить проблему изношенности невозможно с существующей системой тарифов на железнодорожные перевозки
Пивоварский: более 90% железнодорожной инфраструктуры и локомотивов изношены Фото: Андрей Пивоварский

Более 90% железнодорожной инфраструктуры и вагонных локомотивов в Украине изношены. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

Пивоварский подчеркнул, что решить проблему изношенности невозможно с существующей системой тарифов на железнодорожные перевозки.

"Вопрос тарифов нужно решать комплексно. Законопроект о создании независимого регулятора по тарифам уже в Раде. Пусть депутаты примут законы, и тогда тарифы будут обоснованы, тогда мы будем платить высокую з/п железнодорожникам", - заявил глава МИУ.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" в 2016 году без повышения тарифов на грузовые перевозки может не получить инвестиций для развития.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: