ua en ru

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 79 тыс. боеприпасов

Пиротехники ГСЧС с начала года изъяли более 79 тыс. боеприпасов Фото: спасатели (dsns.gov.ua)

В частности, на протяжении минувших 4 суток выявлены 411 боеприпасов

Пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала года изъяли более 79 тыс. боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

"С начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 79 тыс. 355 взрывоопасных предметов, в том числе 445 авиационных бомб", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на протяжении последних четырех суток осуществлено 68 выездов, в ходе которых выявлено 411 боеприпасов.

Также продолжаются работы по гуманитарному разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей.

В частности, в Луганской области в течение 26 декабря, пиротехническими расчетами ГСЧС Украины было обследовано 30,2 га территории области, где обнаружена и изъята 31 единица взрывоопасных предметов.

В этот же день в Донецкой области пиротехнические подразделения осуществили 11 выездов, во время которых обнаружили 70 единиц взрывоопасных предметов.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении пресс-центра Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в течение прошедшей недели (с 18.12 по 24.12) на пожарах в Украине погибли 46 человек и еще 7 - на воде.