ua en ru

Петренко рассказал, что делать заполнившим е-декларации до 1 сентября

Петренко рассказал, что делать заполнившим е-декларации до 1 сентября Фото: Павел Петренко рассказал об особенностях введения е-декларирования с 1 сентября

Министр юстиции убежден, что отсрочек запуска системы электронного декларирования больше не будет

Людям, которые успели заполнить декларации в электронной системе е-декларирования до 1 сентября 2016 года, повторно подавать документы не придется. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко в эфире "5 канала".

"Национальное агентство по предупреждению коррупции приняло решение, что они смогут проверить информацию, которую они подали, до 7 сентября, и если все в порядке, они ее просто подтверждают и повторно переподавать документы не нужно. Убежден, что 1 сентября система заработает без каких-либо сбоев", - отметил министр.


Он подчеркнул, что отсрочек запуска системы электронного декларирования больше не будет и с 1 сентября она полноценно заработает.

"Никаких провалов не должно быть, потому что в эту ситуацию вмешалось высшее руководство страны, президент и правительство, поэтому НАПК совместно с Госспецсвязи сделают все, чтобы с 1 сентября система заработала в полноценном режиме и никаких других отсрочек не было", - считает Петренко.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что система электронного декларирования заработает в Украине с 1 сентября 2016 года и станет эффективным инструментом для борьбы с коррупцией.