ua en ru

Переход Мбаппе в ПСЖ убьет конкуренцию, - президент "Лиона"

Переход Мбаппе в ПСЖ убьет конкуренцию, - президент "Лиона" Фото: Жан-Мишель Олас (olweb.fr)

Оляс считает, что УЕФА должен вмешаться в вопрос трансферов

Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас считает, что переход нападающего "Барселоны" Неймара в ПСЖ, а также вероятный трансфер форварда "Монако" Кильяна Мбаппе могут навредить французским клубам. Об этом сообщает Goal.com.

"Разве можно сказать, что это будет полезно для конкуренции и экономического развития футбола в нашей стране? Если с точки зрения инвестиций больше нет равновесия сил, мы рискуем, в конце концов, лишиться футбола как такового, что и происходит в ПСЖ. Пойдет ли на пользу Лиге 1 переход Мбаппе в ПСЖ? Если у вас есть куча денег, и вы собираете лучших игроков в одну команду, это убивает конкуренцию", - сказал президент "Лиона".

Жан-Мишель Оляс считает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен вмешаться в вопрос трансферов.

"Думаю, от клубов последует дальнейшая реакция. "Манчестер Сити" уже ведет себя таким же образом. Нельзя превращать футбол в войну между Абу-Даби и Катаром. Деньги не должны стоять на первом месте в спорте. УЕФА не должен быть в стороне, потому что мы говорим об имидже футбола", - цитирует Оляса Le Monde.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сможет наказать французский "Пари Сен-Жермен" за нарушение правил финансового фейр-плей осенью 2018 года.