ua en ru

Пентагон заявил, что США предупредили военных РФ о ракетном ударе

Пентагон заявил, что США предупредили военных РФ о ракетном ударе Фото: Пентагон

Пентагон утверждает, что российские военные были оповещены

США предупредили российских военных о нанесении удара по авиабазе в Сирии. Об этом сообщает Reuters.

"Российские военные были предупреждены перед нанесением удара посредством установленных каналов по предотвращению конфликтов. Американские военные стратеги приняли все меры предосторожности, чтобы минимизировать риск для российских или сирийских военнослужащих, находящихся на территории аэродрома", - говорится в заявлении.

Как отмечается, Пентагон в скором времени намерен распространить данные радиолокационного наблюдения о вылетах самолетов с сирийской авиабазы, по которой был нанесен удар американскими крылатыми ракетами.

"Будут распространены данные радиолокационных наблюдений за тот день, когда был нанесен удар с применением отравляющих веществ. Эти данные показывают, что самолет сирийской авиации взлетел с этой базы, его проследили до того района в провинции Идлиб, где был нанесен удар", - отмечается в заявлении.

Напомним, американские военные нанесли удар крылатыми ракетами по приказу президента США Дональда Трампа по военной базе правительственных войск в Сирии, в районе провинции Хомс.