ua en ru

Пентагон обнародовал первое видео ракетного удара в Сирии

Пентагон обнародовал первое видео ракетного удара в Сирии Фото: Пентагон обнародовал первое видео ракетного удара в Сирии

Пентагон опубликовал первое видео удара по авиабазе

Пентагон опубликовал первое видео ракетного удара США по военным базам в Сирии. Об этом сообщает NBC.

В сообщении на сайте Пентагона отмечается, что во время ракетного удара было выпущено 59 ракет типа "Томагавк".

Как отмечается, около 50 ракет были выпущены с кораблей ВМС США в Средиземном море. Мишень была определена в качестве авиабазы ​​в Хомсе. Сообщается, что ракетный удар является ответом на химическую атаку в сирийской провинции Идлиб.

Так, все ракеты Tomahawk были выпущены по одной единственной цели. Речь идет об аэродроме в провинции Хомс, с которого, по данным американской разведки, была начата предполагаемая химатака.

Отметим, по данным Международного чрезвычайного детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в результате химической атаки в сирийском городе Идлиб погибли по меньшей мере 27 детей.

Напомним, 4 апреля в сирийской провинции Идлиб была осуществлена химическая атака, в результате которой погибли по меньшей мере 100 человек. Результаты вскрытия жертв химической атаки в Сирии показали применение боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия зарин. Совет безопасности ООН созвал экстренное заседание, а следственная комиссия ООН по Сирии приступила к расследованию инцидента.